20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Правительство поддержало запрет на цитаты и фото "чужаков" в агитации на выборах в Госдуму

Правительство поддержало инициативу фракции ЛДПР в Госдуме и лично ее лидера Владимира Жириновского о запрете на использование в предвыборной агитации высказываний и фото тех, кто не участвует в избирательной кампании, передает корреспондент Накануне.RU.

Положительный отзыв кабмин опубликовал сегодня. Депутаты, напомним, предложили запретить в агитации на выборах в Государственную думу использовать фотографии кандидата с другими людьми. Кроме того, законопроектом предлагается установить запрет на использование в агитационных материалах высказываний физического лица, которое не имеет права проводить предвыборную агитацию и агитацию по вопросам референдума, об избирательном объединении, выдвинувшем список кандидатов, кандидатов по одномандатным (многомандатным) избирательным округам, о кандидате (кандидатах), по вопросу референдума.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 "Как следует из пояснительной записки, законопроект направлен на повышение узнаваемости кандидатов, выдвигаемых на выборах любого уровня, стимулирование их активного непосредственного участия в предвыборной агитации, что будет способствовать повышению информированности избирателей о кандидатах и об избирательных объединениях (о политических партиях)", - говорится в официальном отзыве правительства.

Отметим, что авторы проекта надеются рассмотреть инициативу до начала выборной кампании 2016 г. Таким образом, "Единая Россия" может лишиться возможности использовать в агитации изображение президента Владимира Путина, который к кампании не имеет отношения. Вне закона станет и Алексей Навальный, у которого имеется судимость.  

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2016 17:37 Мск Госдума ввела ограничения на использование изображений в агитационных материалах перед выборами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС