20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский "новогодний стрелок" находится в больнице с многочисленными травмами

В Челябинской области продолжается расследование убийства четырех человек в селе Миасское Красноармейского района. В региональном Следственном комитете сегодня рассказали, как продвигается работа по этому делу.

Как сообщалось ранее, в новогоднюю ночь четверо мужчин и одна женщина пришли в дом малознакомого мужчины в селе Миасском. После ссоры, перешедшей в драку, хозяин дома выстрелами из охотничьего ружья убил трех мужчин и женщину, еще один мужчина оказался в больнице с огнестрельным ранением руки.

Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц". По ходатайству следствия обвиняемый был арестован, однако 5 января за южноуральца вступился глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю следственного управления по Челябинской области рассмотреть возможность избрания в отношении стрелка более мягкой меры пресечения. В результате того отпустили под подписку о невыезде, а местные жители начали сбор подписей в его поддержку.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Челябинской области, в рамках уголовного дела установлено и допрошено качестве свидетелей более 30 человек, проведен поквартирный и подворовой обход более 20 близлежащих многоквартирных и частных домов. Следователями назначены и проводятся более 20 судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, баллистические, молекулярно-генетические и другие.

"Родственники трех убитых признаны потерпевшими по уголовному делу, устанавливаются родственники убитой женщины. Что касается обвиняемого, то он находится на лечении в больнице, в которую поступил с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы головы, переломы ребер". По прохождению лечения ему будет проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза", - пояснили в следствии.

Получил ли мужчина травмы в ту роковую ночь, в ведомстве не уточнили. Там добавили, что окончательный вопрос о квалификации действий сторон конфликта будет решен только после проведения полного и объективного расследования уголовного дела. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2017 09:26 Мск Прокуратура во второй раз вернула на доследование дело "новогоднего стрелка" из Челябинской области
Ранее 20.10.2016 11:55 Мск В Челябинской области дело "новогоднего стрелка", который убил четырех человек, вернули на доследование
Ранее 09.09.2016 04:33 Мск В Челябинской области прекращено дело "новогоднего стрелка", который убил четырех человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2016 11:51 Мск Жители начали сбор подписей в поддержку обвиняемого в убийстве четырех человек в Новый год на Южном Урале
Ранее 06.01.2016 10:02 Мск За "челябинского новогоднего стрелка" вступился Бастрыкин. Предложил его... выпустить

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС