25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Матвиенко требует запретить деятельность коллекторов в связи с участившимися случаями "беспредела"

Деятельность коллекторских агентств в связи с участившимися случаями "беспредела" нужно приостановить до принятия соответствующего закона, регламентирующего их работу, заявила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Пока такой документ разрабатывается, следует немедленно вернуть в закон о банковской деятельности ранее существовавший запрет передавать права, связанные с банковскими услугами, лицам, не имеющим банковской лицензии", - добавила она.

По ее словам, таким образом граждан оградят от общения с "сомнительными личностями из непонятных организаций", которые действуют под вывеской коллекторских агентств, передает РИА Новости.

Накануне спикер Совфеда на открытии весенней сессии палаты, говоря о законотворческой деятельности, призвала скорее разработать поправки в закон о деятельности коллекторов, который бы упорядочивал их работу.

матвиенко валентина ивановна председатель совета федерации федерального собрания рф|Фото: Накануне.ru

Напомним, резонансная история произошла в ночь на 27 января в Ленинском районе Ульяновска. Коллектор, требуя возвращения долга, кинул в дом бутылку с горючей смесью, которая попала в кроватку двухлетнего ребенка. Сейчас мальчик госпитализирован с ожогами лица и предплечий, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. При пожаре также пострадал дедушка ребенка.

По подозрению в поджоге задержан ранее судимый экс-полицейский. В управлении МВД по Ульяновской области уточнили, что подозреваемый был уволен со службы в 2008 году.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС