19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Убийцу летчика Су-24 нашли на кладбище в Турции

Турецкие журналисты обнаружили в Стамбуле Альпарслана Челика – бандита, который ранее заявлял о причастности к убийству летчика российского Су-24, сбитого в приграничных районах Сирии. Найден преступник был на похоронах другого боевика. В Москве уже потребовали немедленно задержать его.

Сообщается, что он присутствовал на похоронах некоего Ибрагима Кучука. Он якобы погиб в ходе операции ВКС России в Сирии, сообщает газета Hurriyet. При этом бандит Челик заявил о желании вновь вернуться на территорию ведения боевых действий, передает РИА Новости.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Россия еще в декабре 2015 года настаивала на поимке и аресте преступника. "Требуем от турецких властей безотлагательных мер по поимке Альпарслана Челика и его сподвижников и привлечению их к уголовной ответственности за убийство российского пилота, а также за участие в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований на территории иностранного государства", – заявила представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.

Напомним, 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в приграничных районах Сирии бомбардировщик ВКС России Су-24. Самолет находился на высоте шесть тысяч метров в километре от границы с Турцией. Президент Владимир Путин заявил, что происшествие будет иметь серьезные последствия для отношений двух стран. Он назвал случившееся ударом в спину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС