19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9Jri
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/electrician/switch/ по ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/dlv/malogabarit/, лучшие цены по ссылке.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/stuccoing/primer/ по ссылке.
youdo.com


В Ульяновске коллектор поджег дом с находившимся там ребенком

Следователи СК РФ по Ульяновской области возбудили уголовное дело в отношении коллектора, кинувшего бутылку с зажигательной смесью в окно, в результате чего пострадал ребенок.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону, ЧП произошло 27 января в Ленинском районе Ульяновска. 45-летний мужчина бросил в окно дома бутылку с зажигательной смесью, которая попала в кроватку, где спал двухлетний ребенок. "В результате 56-мужчина обратился в больницу с термическим ожогом кисти, ребенок госпитализирован с ожогами лица и предплечий", - уточнили в ведомстве.

Задержан подозреваемый - житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По некоторым данным, ссуду взял дедушка мальчика, на лекарства. В результате он выплатил организации сумму, в шесть раз превышающую ту, что взял изначально. Когда коллекторы потребовали еще 40 тысяч рублей, мужчина рассказал детям о произошедшей ситуации.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за скорейший запрет коллекторской деятельности, а также заявила, что этот вид бизнеса фактически превратился в криминальный.

Против коллекторов неоднократно высказывались в Роспотребнадзоре, заявляя, что деятельность сборщиков долгов в России никак не регламентирована. Власти неоднократно говорили о необходимости профильного закона, регламентирующего профессиональное взыскание долгов, но его так и не приняли.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС