20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Управляющую компанию в Екатеринбурге оштрафовали на 250 тысяч рублей после вмешательства замгенпрокурора России

Управляющую компанию в Екатеринбурге оштрафовали на 250 тыс. руб. Это произошло после вмешательства заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарева.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, проведенная проверка показала, что ООО "Управляющая компания "СУЭРЖ-СК" допустило нарушения лицензионных требований, не публикуя в полном объеме обязательную информацию о своей хозяйственной деятельности по управлению 11 многоквартирными домами на официальном сайте "Реформа ЖКХ".

"В результате жильцы домов были лишены возможности знакомиться со сведениями о техническом состоянии домов, их капитальном ремонте, работе эксплуатационных служб, оказываемых коммунальных услугах, проведении общих собраний собственников помещений, а также с иной значимой информацией", - отметили в надзорном ведомстве.

Юрий Пономарев вынес постановление о возбуждении в отношении юридического лица дела об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Накануне суд оштрафовал ООО "Управляющая компания "СУЭРЖ-СК" на 250 тыс. руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС