25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Киев просит СБ ООН дать оценку высказываниям Путина о Донбассе

Украина инициировала обсуждение в Совете Безопасности ООН недавних высказываний президента России Владимира Путина о Донбассе. Как говорится в сообщении МИД Украины, это было сделано по поручению президента Украины Петра Порошенко.

Отмечается, что в ходе обсуждений представитель Украины Владимир Ельченко заявил о недопустимости "попыток высшего руководства России переписать историю, подвергая сомнению территориальную целостность, суверенитет и политическую независимость Украины".

Между тем Порошенко на свой странице в фейсбуке написал, что "недавним циничным манипуляциям российского руководства относительно территориальной целостности Украины <...> Будет дан достойный отпор во время сегодняшних консультаций в Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее Владимир Путин в ходе своего выступления на форуме "Общероссийского народного фронта" рассказал об ошибках Владимира Ленина в ходе образования Советского Союза. В частности, он сказал, что "передача Донбасса Украине - ошибка Ленина". "передача Донбасса Украине - ошибка Ленина". "Украине, допустим, Донбасс передали под каким предлогом? Повышение процентов пролетариата в Украине для того, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Бред какой то, понимаете? И это не единственный пример, и много других", - заявил Путин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС