25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В моногороде Челябинской области построят агропромышленный парк

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и генеральный директор фонда развития моногородов Илья Кривогов подписали соглашение о развитии моногорода Аши, в рамках которого планируется создание агропромышленного парка. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, в начале декабря Фонд развития моногородов сообщил о планах строительства и расширения агропромышленных комплексов в монопрофильных муниципальных образованиях. Так, планировалось построить теплицы по выращиванию овощей в четырех моногородах. Также рассматривался проект в монопрофильном муниципальном образовании Челябинской области (город Аша).

В рамках подписанного соглашения предусмотрены обязательства сторон по разработке мероприятий, направленных на формирование необходимых условий для создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих организаций, и привлечение инвестиций в Ашинское городское поселение.

В частности, на территории муниципалитета планируется создание агропромышленного парка общей площадью более 150 гектаров и привлечение инвестиций в размере более 7 млрд рублей.

Индустриальный парк будет включать два проекта: строительство высокоэффективного современного комплекса по производству экологических овощных культур в закрытом грунте площадью 25 га теплиц, оснащенного системами досветки, и строительство комплекса по производству экологических овощных культур в открытом защищенном грунте (легкие теплицы) площадью 60 га теплиц.

По словам Ильи Кривогова, фонд окажет Челябинской области всестороннюю помощь, в том числе, в подготовке заявки на финансирование за счет средств фонда и сопровождении инвестиционных проектов.

Борис Дубровский подчеркнул, что подписанное соглашение одна из ступеней по стабилизации социально-экономической ситуации в моногороде, а реализация проектов по уходу от монозависимости в Аше позволит до конца 2020 года создать более 1 тыс. 500 новых рабочих мест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС