19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин призвал активнее изымать "сомнительное" имущество у коррупционеров

Президент РФ Владимир Путин призвал активнее использовать инструмент изъятия "незаконного" имущества у коррупционеров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Нужно совершенствовать и такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги. В том числе с учётом международно-правовых норм следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции", - сказал он на заседании Совета по борьбе с коррупцией.

Он также обозначил важность вопроса компенсации ущерба, причиненного коррупционерами. По его словам, из 15,5 млрд руб., подлежащих взысканию по делам о коррупции, в прошлом году удалось вернуть только 588 млн руб. "Согласитесь, это достаточно скромная сумма", - оценил Путин.

Глава государства также поручил пресекать "попытки дачи взяток от имени коммерческих структур российским и иностранным чиновникам, которые предпринимаются на территории иностранных государств". "Соответствующие поправки уже внесены на рассмотрение Госдумы. И, конечно, нужно в этой связи совершенствовать нашу работу, совершенствовать наше взаимодействие с партнёрами за границей", - отметил Путин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС