20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Арамили налетчики с автоматом пытались ограбить дом и "уйти огородами": грабители задержаны "по горячим следам"

В Арамили налетчики с автоматом и пистолетом пытались ограбить частный дом, в котором в момент ЧП находилась семья из восьми человек. После неудачной попытки грабители хотели "скрыться огородами", но были задержаны полицией "по горячим следам".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-сулжбе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне в 23.30 в сысертский отдел полиции  поступило сообщение о том, что в частный дом по улице Комсомольская, 15, в городе Арамиль обманным путем проникли трое неизвестных в масках. В этот момент в жилище находилась семья из восьми человек. Угрожая предметами похожими на автомат и пистолет, они потребовали отдать личное имущество. Одна из женщин, закрывшись в туалете и воспользовалась сотовым телефоном, позвонила в полицию. После получения сигнала на адрес выехал наряд вневедомственной охраны, а так же следственно-оперативная группа.

Получив отказ хозяев дома, злоумышленники выбежали на задний двор и попытались уйти огородами. Двое из них были задержаны подоспевшими полицейскими, сопротивления они не оказали. Третьему удалось скрыться. Он был задержан на следующий день участковыми по месту проживания в соседнем поселке Патруши.

Налетчиками оказались неработающие местные жители 1990, 1992 и 1995 годов рождения. Один из них ранее уже был судим за аналогичное преступление. У подозреваемых изъяли автомат для игры в страйкбол, пневматический пистолет и бронежилет, который, по их словам, был куплен у знакомого незадолго до совершения преступления.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС