20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко похвастался, как выклянчил у МВФ очередной транш

В золотовалютные резервы Украины вскоре должны поступить 1,7 миллиарда долларов США, сообщают украинские СМИ. Об этом президент Порошенко сам сообщил в интервью трем каналам, рассказывая о встрече с главой МВФ Кристин Лагард в Давосе (Швейцария).

"Международный валютный фонд и Кристин Лагард с большим доверием относятся к Украине, ко мне и к украинской власти. Основания для этого абсолютно четкие: до этого все украинские власти многое обещали, но никогда ничего не делали. Нужно было получить первый транш под обещания — и на этом прекратить практически развитие сотрудничества", — простодушно поведал украинский президент.

Радуясь тому, что Украина окончательно, на десятилетия вперед, закабаляется в неподъемное ярмо многомиллиардных долгов, которые должны будут выплачивать следующие поколения украинцев, Порошенко заявил, что встреча с Лагард — "это был разговор партнеров".

"Позиция была абсолютно четкая и конкретная. Здесь мы делаем шаги по борьбе с коррупцией, эти шаги делаются по условиям безвизового режима, эти шаги делаются по тем или иным социальным программам, эти шаги с конкретными графиками — по энергетической безопасности, фискальные составляющие, финансовые составляющие, банковские составляющие, валютно-курсовые составляющие и прочие", — объяснил он.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Я, на самом деле, горжусь оценкой, которую Кристин Лагард дала, сказав, что Украина удивила мир. Мне приятно было услышать, что она остается сторонником этого мнения", — подчеркнул он.

"У нас в золотовалютные резервы в ближайшее время должны поступить 1 миллиард 700 миллионов долларов", — заявил Порошенко.

Он добавил, что "это не все". "Также мы договорились… и когда я выходил, мне уже министр финансов позвонила, что есть уже подтверждение — и мы получим еще 200 миллионов, которые также поступят в наши золотовалютные резервы", — радуясь, добавил президент-олигарх.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС