19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В кризис нефтяники не получат новых льгот и денег от правительства

Нефтегазовым компаниям не будет оказана дополнительная финансовая поддержка, не обсуждается и вариант предоставления налоговых льгот, рассказал министр энергетики России Александр Новак.

"Что касается дополнительной поддержки, то она будет носить не денежный характер, а больше (лежать в плоскости) упрощения административных процедур, касающихся реализации хозяйственной деятельности, административных барьеров", - сказал он.

Вместе с тем, для отрасли не будут вводиться дополнительные налоги. Такой вариант, по словам Новака, Минэнерго не рассматривает. Как ранее сообщало Накануне.RU, Минфин предлагал изменить формулу расчета НДПИ для получения дополнительных доъодов бюджета. 

Александр Новак, Сергей Донской|Фото: admhmao.ru

"Самое главное сейчас - лучше ничего не трогать, чтобы дополнительной не было нагрузки на отрасль, чтобы компании четко понимали перспективу свою и свои планы строили... Лучше не надо никаких дополнительных льгот, но при этом и не менять налоговую нагрузку", - поделился своим мнением Новак.

Также министр предложил компаниям пересмотреть свои инвестиционные планы, повысить эффективность и снизить издержки. Напомним, что о грядущем понижении инвестиций уже сообщил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС