19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следственный комитет: причиной гибели пяти человек в пожаре в Свердловской области могло стать курение

Следователи не исключают, что причиной пожара в частном доме поселка Степина в Свердловской области могло быть курение. Эта версия разрабатывается наряду с версиями о поджоге, рассказал Накануне.RU старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, что частный дом сгорел сегодня ночью. Погибли пять человек. Известно, что хозяева пригласили гостей для празднования 40-летия одного из членом компании. По данному факту Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в частности, соседи, вызвавшие пожарных. Назначается комплекс необходимых экспертиз, среди которых судебная медицинская экспертиза тел погибших в целях установления точной причины смерти, а также пожаротехническая экспертиза для выяснения точного очага и причин возгорания (предварительно установлено, что очаг возгорания оказался в районе кухни, где погибшие, предположительно, курили).

Это не единственный крупный пожар, случившийся в Свердловской области минувшей ночью. Примерно в это же время в поселке Шамары Шалинского района загорелась одна из квартир в бараке. Источник и причина возгорания устанавливаются (согласно уже полученным предварительным данным, в качестве возможной причины возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.01.2016 07:52 Мск Ночью в Свердловской области в двух сельских пожарах погибли семь человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС