20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале полицейский переоделся в бабушку ради поимки грабителя

На Среднем Урале прямо на месте преступления задержан подозреваемый в нападениях на пожилых женщин. Поймать злоумышленника сумел полицейский, ради этого специально переодевшийся в бабушку.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, с ноября прошлого года в полицию Ревды обратилось шесть пенсионерок с сообщениями о совершенных в отношении них грабежах. Преступления происходили по одной схеме – злоумышленник догонял жертву, нападал на нее сзади, вырывал сумку и убегал. Все потерпевшие описывали грабителя как худощавого высокого мужчину в темной одежде и в черной шапке с белой полосой. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

полицейский-бабушка|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

"Для задержания дерзкого преступника сыщиками было решено использовать нестандартный способ – "ловить на живца". Заместитель командира взвода вневедомственной охраны лейтенант полиции Денис Сафронов преобразился в старушку с помощью женских вещей, взятых у коллег, и под присмотром оперативников отправился "гулять" в районе, где были зафиксированы случаи нападения. Около 21.00 на улице Азина за лейтенантом полиции увязался мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым. Полицейский, заметив это, свернул в темный двор у магазина "Охотник", который злоумышленник счел подходящим для совершения преступления. Он подбежал к "старушке" и попытался вырвать из рук сумочку, но был обезврежен применившим прием борьбы сотрудником полиции. Только оказавшись на земле изумленный мужчина понял, как его провели. Подоспевшие практически мгновенно оперативники доставили его в дежурную часть для разбирательства", - рассказали в полиции.

полицейский-бабушка|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Задержанным оказался местный житель 1979 года рождения, ранее судимый за кражу, грабежи и разбой, сопряженный с причинением тяжкого вреда здоровью. На свободу из мест заключения он вышел в 2013 году и официально нигде не трудоустроился. По месту его проживания были изъяты похищенные у пожилых женщин сумки, их документы, сотовые телефоны, банковские карты и некоторая сумма денег, которые оказались так хитро спрятаны в дамской сумке, что мужчина не смог их обнаружить.

полицейский-бабушка|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

В содеянном подозреваемый сознался и пояснил, что осознанно нападал на беспомощных старушек, которые несли в руках сумочки и пакеты с продуктами. Все преступления совершены им в районе проживания. Сейчас он заключен под стражу, ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

полицейский-бабушка|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

А полицейский, задержавший преступника, получит поощрение


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2016 10:52 Мск На Среднем Урале судят серийного грабителя женщин: преступника поймали "на живца"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС