25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Магнитогорска опасаются появления сибирской язвы

В Магнитогорске усиливают меры санитарного и сельхознадзора в связи с выявленным фактом возможного заражения сельскохозяйственных животных сибирской язвой в Казахстане. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Житель Казахстана скончался после употребления мяса, зараженного опасным заболеванием. Власти города опасаются, что на территорию муниципалитета из соседней республики могло попасть зараженное мясо.

По словам начальника управления гражданской защиты Олега Жестовского, особую опасность для магнитогорцев представляет мясо, которое ввозится с территории Казахстана без ветеринарных сопроводительных документов и продается на стихийных рынках. Перекупщики продают мясо неизвестного происхождения в антисанитарных условиях, а горожане, приобретая продукты по заниженным ценам, не задумываются, что ценой экономии может стать жизнь.

Власти города подчеркнули, что в муниципалитете есть постоянный запас вакцины, а также дезинфицирующих средств на случай возникновения очагов инфекции. В настоящий момент ведется строгий контроль всей фермерской мясомолочной продукции, реализуемой в торговых центрах.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС