19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова объявила о ликвидации в Югре очереди в детские сады

В преддверии проведения Года детства в Югре были ликвидированы очереди в детские сады для детей в возрасте от трех лет. Для этого за последние четыре года было создано более 28 тыс. новых мест в детских садах. Об этом губернатор Югры Наталья Комарова объявила сегодня в ходе первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению тематического года в Нижневартовском районе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Это была самая масштабная программа за всю современную историю автономного округа. Мы с ней справились, и теперь должны нацелиться на решение таких же вопросов для детей в возрасте до трех лет, детей с особыми образовательными потребностями, чтобы создать им необходимые условия для получения услуг по воспитанию и образованию", – отметила глава региона.

По мнению губернатора, необходимо обратить внимание на воспитание у детей с особенностями развития практических навыков безопасности жизнедеятельности и общественной интеграции: "Современные уроки ОБЖ не дают ребенку необходимый набор компетенций для поведения в экстремальных ситуациях. Нужны принципиально новые формы и подходы в образовании", - сказала Комарова.

Наталья Комарова, Нижневартовский район|Фото: admhmao.ru

Наталья Комарова также подчеркнула, что в 2016 г. особое внимание будет уделено детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которых в Югре стало в два раза меньше.

В рамках заседания глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин сообщил, что в муниципалитете совместно с общественностью уже разработан план, который включает в себя более 90 мероприятий.

Нижневартовский район|Фото: admhmao.ru

Елена Шумакова|Фото: admhmao.ru

Напомним, что сегодня в графике рабочей поездки Натальи Комаровой – торжественное открытие Года детства в Югре в Излучинске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.02.2016 16:06 Мск Указ президента выполнен: в Югре достигнута 100-процентная доступность дошкольного образования

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.12.2015 14:32 Мск Губернатор ХМАО пообещала обеспечить всех югорских детей местами в детсадах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС