17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Наши дома напоминают спичечные коробки": 300 вартовчан поделились проблемами с Комаровой

Более 60 поручений дала губернатор Югры Наталья Комарова по итогам вчерашней встречи с жителями Нижневартовска. Порядка 300 вартовчан пришли поделиться с главой региона не теряющими актуальность проблемами расселения из ветхого жилья, поддержки многодетных семей и нехватки врачей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Предвосхищая вопросы, связанные со здравоохранением, Наталья Комарова объявила о решении назначать главных врачей медучреждений с привлечением общественности.

"В Югре с 1 января назначать главных врачей медицинских учреждений будут с привлечением общественности. Эта идея родилась именно в Нижневартовске во время прошлого визита. Они должны будут представить презентацию развития медицинского учреждения. Кроме того, за главными врачами закреплена обязанность ежегодно отчитываться перед населением автономного округа", – подчеркнула Наталья Комарова.

В связи с окончанием служебного контракта первым процедуру общественного отбора пройдет Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр.

Наталья Комарова, Нижневартовск|Фото: admhmao.ru

Традиционно среди прочих прозвучали вопросы, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов. Собираемость взносов на капремонт в муниципалитете с начала 2015 г. выросла с 41 до 51%.

От имени жителей поселка МЖК к главе региона обратилась жительница одного из домов, находящихся в ветхом состоянии: "Наши дома напоминают спичечные коробки, которые вот-вот рассыплются. А нам начисляли взносы на капремонт. После многочисленных жалоб во все инстанции плату отменили. Теперь мы хотим, чтобы наши дома попали в программу сноса непригодного для проживания жилья", - сказала она.

Как выяснилось, в Нижневартовске в ветхом жилье живут 2 тыс. 300 семей. Специальная комиссия сформировала список домов, подлежащих сносу. Специалисты департамента ЖКХ пообещали жителям поселка помочь написать заявление о признании дома непригодным для проживания. Затем будет проведено обследование.

Алла Бадина, Наталья Комарова|Фото: ugra-news.ru

Еще одним важным для горожан вопросом стала поддержка многодетных семей. Наталья Комарова рассказала, что в 2015 г. было принято решение об увеличении количества бесплатных посещений спортивных сооружений. Так, например, если раньше в Нижневартовске многодетные семьи могли один раз в месяц воспользоваться такой услугой, то в настоящее время – три, а в Мегионе и Нижневартовском районе каждый член многодетной семьи четыре раза в месяц может бесплатно воспользоваться услугами спортивной организации.

"В Югре 2016 г. объявлен Годом детства. Я надеюсь, что совместно с вами мы продолжим работу по поддержке семей с детьми", – подчеркнула губернатор автономного округа.

Отметим, что сегодня завершающий день рабочей поездки Комаровой в Нижневартовск, Нижневартовский район и Мегион. В графике главы региона запланировано посещение Излучинска и торжественное открытие Года детства в Югре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.01.2016 16:24 Мск Наталья Комарова пообещала сохранить сотрудничество с предпринимателями Мегиона и Нижневартовска
Ранее 19.01.2016 10:06 Мск Жители Мегиона более 9 часов жаловались Комаровой на проблемы в сфере образования и здравоохранения
Ранее 19.01.2016 08:17 Мск "Необходимо ускоряться!" – Наталья Комарова поручила властям Мегиона разбраться с балками, ЖКХ и низкими сборами на капремонт
Ранее 18.01.2016 12:55 Мск Расселение балков в Мегионе осуществляется "поэтапно", но слишком медленно: к заму Комаровой на прием шли в 30-градусный мороз
Ранее 18.01.2016 08:50 Мск В Нижневартовске и Мегионе готовы к встрече с губернатором: предварительные итоги исполнения поручений Комаровой
Ранее 11.01.2016 08:27 Мск Наталья Комарова проверит исполнение своих поручений в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе и откроет Год детства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС