16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россиянам кризис нипочем!

Жители России приспособились к кризису.

К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения. Они наблюдали за потребительским поведением жителей страны, в том числе, к каким мерам экономии пришлось прибегнуть в связи с непростой экономической ситуацией в стране.

Как показал анализ, в начале 2015 года граждане делали больше "резких движений", пытаясь приспособиться к кризису. К концу прошлого года активность этих действий заметно снизилась. Так если в январе продукты впрок закупали 39% населения, то в декабре — 32%. Также респонденты стали реже переводить рубли в валюту и продавать ценное имущество или личные вещи.

бедность пенсионер подаяние нищета кризис |Фото:

Однако около трети россиян больше шести месяцев покупают бюджетные продукты питания или совсем отказываются от отдельных товаров и услуг.

Еще 33% призналась, что выращивают (или будут это делать) больше овощей и фруктов на своем приусадебном участке, пишет газета "Известия".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, российское правительство рассчитывает на экономический рост в текущем году, несмотря на кризисные явления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС