19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские перевозчики уведомили о повышении стоимости проезда в транспорте до 20 рублей

Курганские перевозчики с начала февраля поднимут стоимость проезда в общественном транспорте с 18 до 20 руб. Речь идет о большинстве муниципальных маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу. Известно, что ряд маршрутов поднимет цену с 1 и 2 числа, остальные с 24 февраля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МКУ "Транспортное управление".

В соответствии с федеральными законом регулируемые тарифы устанавливаются органами государственной власти субъектов РФ или органами местного самоуправления, действующий тариф в регионе составляет 18 руб., по нерегулируемым тарифам цену устанавливает перевозчик. Каждый муниципалитет должен сам определить, какие маршруты будут регулируемыми, а какие - нет. Этот вопрос будет обсуждаться на заседании городской думы 27 января.

Напомним, что общественный транспорт Кургана представлен автобусами. Самый бюджетный вид транспорта в городе - троллейбусы - перестали ходить в ноябре прошлого года из-за разорения МУП "Городской электротранспорт".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2015 13:06 Мск В Кургане готовятся поднять плату за проезд в автобусах до 20 рублей: "Это приведет к социальному взрыву"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС