19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале горела подстанция: 10 тысяч человек остались без электричества

Сегодня днем, 19 января, произошло возгорание на подстанции "Нижняя" в Нижней Салде.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, к месту пожара выезжали восемь человек и две единицы техники. С учетом специфики объекта тушение производилось с помощью углекислотных огнетушителей. В 14.23 возгорание было ликвидировано.

"Из-за пожара на подстанции, по предварительной информации, без энергоснабжения остались около 10 тыс. человек, ориентировочно 30 многоквартирных домов и частный сектор по улицам Уральская, Строителей, Ленина, 1 котельная, а также пять детских садов, ЦГБ Нижней Салды и реабилитационный центр пенсионеров. На данных объектах нарушена подача теплоснабжения и холодного водоснабжения. К социальным объектам организован подвоз воды. Электроснабжение ЦГБ переведено на резервный источник питания", - уточнили в МЧС.

В ведомстве добавили, что на устранении аварийной ситуации работает две бригады энергетиков (13 человек), в том числе из Нижнего Тагила. Из Верхней Пышмы в Нижнюю Салду направлена резервная электростанция (200 кВт) для обеспечения работоспособности котельной, которая вышла из строя. На случай ухудшения обстановки подготовлены пункты временного размещения населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2016 10:43 Мск Энергоснабжение в Нижней Салде, нарушенное из-за пожара на подстанции, полностью восстановлено
Ранее 20.01.2016 08:18 Мск В Нижней Салде восстановили подачу воды и электричества: пожаром на подстанции заинтересовалась прокуратура

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС