20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Роспотребнадзоре призвали не паниковать из-за случаев смерти от свиного гриппа

Случаи заболевания свиным гриппом были зафиксированы в 21 субъекте РФ с 14 декабря.

Заражения были зарегистрированы в Ростовской, Ульяновской, Хабаровской, Челябинской, Новосибирской, Мурманской, Воронежской, Липецкой, Новгородской, Свердловской, Владимирской, Курской, Волгоградской областях, Удмуртской республике, республике Адыгея, республике Татарстан, республике Дагестан, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, а также в Краснодарском крае.

Сообщается также о 14 смертельных случаях заболевания: в Ростовской, Волгоградской, Свердловской областях, в республике Дагестан, а также в Ямало-Ненецком автономном округе.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Роспотребнадзоре, между тем, призвали не паниковать из-за информации о смертельных случаях из-за гриппа, передает "Интерфакс".

По словам главного государственного санитарного врача России Анны Поповой, "инсинуации" и "информационные провокации" на эту тему недопустимы.

Она отметила, что вакцины, которые применяются в России, а также противовирусные препараты, которые есть в аптеках, актуальны против циркулирующих штаммов гриппа, в том числе вируса AH1N1-2009.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС