24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Референдум по вопросу строительства Томинского ГОК может пройти в трех муниципалитетах Челябинской области

КПРФ планирует провести референдум по строительству Томинского ГОК и в Коркинском районе. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе челябинского обкома партии.

Напомним, на прошлой неделе документы на проведение референдума были поданы в избирательные комиссии Челябинска и Сосновского района.

Теперь коммунисты планируют провести референдум в третьем муниципалитете – Коркинском районе. Документы для его проведения будут поданы в ТИК до конца этой недели.

Отметим, документы подаются от инициативной группы, в составе которой депутаты и члены партии КПРФ, активисты движения Стоп-ГОК. Согласно законодательству РФ, решение избирательной комиссии будет вынесено в течение 15 дней. Если решение будет положительным, документы будут переданы в представительный орган муниципалитета, где собрание депутатов в течение 20 дней примет решение о проведении референдума.

В бюллетень предлагается включить один вопрос: "согласны ли вы со строительством в поселке Томинском горно-обогатительного комбината по переработке медной руды?" Референдум, по планам, будет проведен по типу выборов, в нем должны принять участие не менее 50% избирателей.

Губернатор региона Борис Дубровский уже заявил, что референдум не нужен.

заседание правительства Челябинской области Борис Дубровский|Фото: gubernator74.ru
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС