20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCA1RH
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/other/ikea/ по этой ссылке.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/ по этой ссылке.
youdo.com


Бывший замначальника колонии на Среднем Урале получил срок за покушение на мошенничество

На Среднем Урале вынесен приговор бывшему заместителю начальника ИК-55 Юрию Якушеву. Его признали виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

В суде было установлено, что Якушев, будучи заместителем начальника исправительной колонии, обманул отбывавшего в ней наказание осужденного, пообещав тому освобождение.

"Якушев сообщил заведомо ложные сведения, что он в силу занимаемой должности способствовал пересмотру приговора и смягчению наказания, за что попросил осужденного передать ему 30 тыс. руб. После передачи части денег Якушев был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области совместно с региональным УФСБ", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Там уточнили, что уголовное дело в связи с признанием им вины было рассмотрено в особом порядке. Юрий Якушев приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, также ему назначен штраф в размере 70 тыс. руб. в доход государства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС