20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор департамента КМНС Ямала ответит за неравное отношение к общинам

Прокуратура Ямала проверила, как исполняются законы в департаменте по делам коренных малочисленных народов севера (КМНС) и нашла нарушения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Проверка нашла случаи незаконных решений о несоответствии заявок, поданных общинами КМНС для получения грантов. В прошлом году общины подали в департамент 11 заявок, приложив все необходимые документы. Нарушая порядок, комиссия департамента незаконно отказала общинам "Талота", "Тасавэй" и "Феодальная". Якобы они имели налоговые долги, что лишало их права на участие. Вместе с тем, отказ в принятии заявок не предусмотрен. Нарушения нашлись и в сфере контроля департамента за целевым использованием денег окружного бюджета, выделенных как грант.

Во втором квартале 2015 года отчеты об использовании грантов предоставили только три их получателя. При этом у остальных шести получателей гранта таких бумаги не требовали.
8 декабря 2015 года губернатору ЯНАО прокурор округа внес представление. Департамент устранил нарушения, дисциплинарно ответили его глава и заведующая нормативно-правовым сектором. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС