18 Апреля 2024

"Автомобилист" одержал волевую победу над "Магниткой" и вернулся в зону плей-офф

Накануне "Автомобилист" обыграл дома магнитогорский "Металлург" со счетом 6:3 – эта победа стала волевой и третьей подряд.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе клуба из Екатеринбурга, гости реализовали большинство на восьмой минуте – отличился Виктор Антипин. Однако сразу после перерыва Петр Коукал счет сравнял, а затем Ээро Эло вывел "Автомобилист" вперед. "Магнитка" довольно быстро отыгралась, после чего вновь наказала хозяев за удаление и повела – шайбы на счету Томаша Филиппи и Антипина. И опять Коукал не позволил сопернику долго быть в лидерах, сравняв счет до перерыва.

В начале третьего периода Анатолий Голышев оформил дубль, установив новый клубный рекорд: теперь у форварда 24 шайбы в этом сезоне. Шестой гол уже в пустые ворота "Металлурга" забил Артем Гареев.

Стоит отметить, что после этой победы "Автомобилист" вернулся в зону плей-офф.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Металлург" (Магнитогорск) – 6:3 (0:1, 3:2, 3:0)