19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Япония возобновила поставки нефти из США

Япония возобновляет импорт нефти из США после снятия почти 40-летнего запрета, введенного американцами на нефтяной экспорт.

Японская компания Cosmo Energy Holdings закупила первую партию американской нефти-сырца на один млрд иен ($8,47 млн), включая "сланцевую нефть" с месторождения Eagle Ford в Техасе. По данным издания, американская нефть прибудет в Японию в середине февраля. При этом около 3,9 млн ее барр. будет переработано на бензин и дизельное топливо, пишет "Коммерсант" со ссылкой на газету Nikkei. 

Япония входит в число крупных энергоимпортеров, среди которых также США и Южная Корея. Однако, по данным аналитиков, в Японии, как и во многих странах, за последние три месяца было отмечено снижение спроса на нефть. Падает спрос и на бензин, что заставляет производителей снижать цены и бьет по прибыльности компаний. Банк Morgan Stanley прогнозирует в 2016 году среднюю цену на Brent в $49, однако с учетом нынешних уровней специалисты его сырьевого подразделения с большой долей вероятности считают, что цена будет ниже.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Падение цен на нефть привело к тому, что покупатели требуют доплатить за низкокачественные сорта американской нефти. Вместе с тем в стране падают цены на топливо.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС