20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp9eX
Смотрите: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/, в Москве.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/plumbers/sink/repair/, подробное описание тут.
youdo.com


В Челябинской области инвалидам и одиноким пенсионерам с марта начнут выплачивать компенсацию за капремонт

С марта 2016 года южноуральцы старше 70 лет будут получать компенсацию за капитальный ремонт. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Напомним, с 2016 года по решению президента РФ Владимира Путина компенсацию будут получать инвалиды 1 и 2 группы, а также дети-инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

По решению Бориса Дубровского поддержку также получат южноуральцы старше 70 лет. На эти цели из областного бюджета будет направлено 400 млн руб.

"Организована работа по реализации областного закона от 24 декабря 2015 года по мерам социальной поддержки по уплате взносов за капремонт для отдельных категорий граждан. В непростой бюджетной ситуации правительство области изыскало крупные средства на поддержку граждан, и они должны быть использованы максимально эффективно", – считает глава области.

Уже в марте 2016 года южноуральцы получат компенсационные выплаты сразу за два месяца: за январь и февраль. С апреля выплаты будут производиться ежемесячно. Чтобы получить компенсацию, у граждан не должно быть задолженности по оплате за капремонт, либо должно быть соглашение по погашению задолженности.

Напомним, компенсация распространяется на собственников жилья: инвалидов 1 и 2 группы, неработающих пенсионеров старше 70 лет, детей-инвалидов и граждан, имеющих детей-инвалидов. Компенсация составит 50% от начисленного взноса. Одиноким пенсионерам старше 80 лет выплачивается 100% компенсация.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС