20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржец умер от свиного гриппа, еще один в реанимации

Житель Екатеринбурга скончался от так называемого "свиного гриппа". Еще один больной находится в реанимации.

Как сообщили Накануне.RU в городской клинической больнице №40, в медучреждение было госпитализировано два человека с подозрением на грипп, и при уточнении диагноза была выявлена форма "AH1N1 pdm 09".

"Один 50-летний пациент на сегодняшний день скончался (его состояние утяжелило основное заболевание – лейкоз крови), второй (в возрасте 44 лет) находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких. Тяжесть состояния объясняется осложнением – тяжелой пневмонией и полиорганной недостаточностью. Осложнения развились в результате длительного самолечения", - отметили в ГКБ №40.

Там добавили, что данное заболевание очень опасно, поэтому важно своевременно обращаться в больницу при первых симптомах. Всего за прошлый год в России эта форма гриппа унесла жизни 44 человек.

По информации Всемирной организации здравоохранения, "свиной грипп" в Европе идет на спад и перемещается на европейскую часть России: в некоторых областях страны официально объявлено об эпидемии, либо о превышении порога заболеваемости. В Свердловской области наблюдается превышение в отдельных регионах, в том числе и в Екатеринбурге. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС