24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выборы руководителей югорского отделения КПРФ перенесли. Виктор Валеев может остаться первым секретарем

Выборы партийного руководства югорского регионального отделения компартии состоятся в феврале. Коммунисты планировали провести партийную конференцию в январе,  но отложили её из-за затянувшейся процедуры голосования на местах, передает корреспондент Накануне.RU.  

Окружное бюро КПРФ было распущено в декабре. Тогда второй секретарь комитета, депутат думы ХМАО Иван Левченко объяснял решение формированием новой команды перед выборами 2016 г. Напомним, что в Югре осенью будут голосовать не только за депутатов Госдумы, но и за окружных парламентариев, а также за муниципальных депутатов в ряде крупных городов.

Куратор выборов, вероятнее всего, будет назначен на той же выборной конференции, рассказал агентству Иван Левченко. Будут избраны члены предвыборного штаба, которые займутся рассмотрением кандидатов. Подбор участников выборов на местах уже ведется. 

Напомним, что делегаты конференции определят состав бюро и персону первого секретаря. Этот пост занимает бывший депутат думы ХМАО Виктор Валеев, который, по слухам, после скандалов не является фаворитом  московского руководства КПРФ. Но решение будет принимать не ЦК, а участники конференции. 

совет партий, полпредство, Виктор Валеев|Фото: Накануне.RU

"Делегаты местных отделений выносят свои рекомендации, затем они обсуждаются. Все отчетно-выборные конференции в местных отделениях завершены, мы на финишной прямой, но пока не можем определиться с датой.  Сохранит или не сохранит Виктор Валеев должность первого секретаря, решат делегаты", - сказал Левченко, отметив, что фамилия Валеева есть среди кандидатов, выдвинутых местными отделениями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2016 18:07 Мск Югорских коммунистов возглавил мэр Советского Алексей Савинцев
Ранее 20.02.2016 10:33 Мск Коммунисты Югры определились с датой конференции и персоной первого секретаря

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.12.2015 12:30 Мск В Югре распустили окружное бюро КПРФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС