18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале водителя-бесправника, дважды пойманного пьяным за рулем, отправили в колонию

На Среднем Урале водителя-бесправника, дважды пойманного пьяным за рулем, отправили в колонию и по решению суда конфисковали его автомобиль.

Как сообщили Накануне.RU в ГИБДД Свердловской области, в октябре прошлого года в Верхней Салде нарядом ДПС был остановлен ВАЗ-2106. Внимание инспекторов привлекло то, что у автомобиля не горела одна из передних фар ближнего света. При проверке документов у мужчины, сидевшего за рулем, было установлено, что водительского удостоверения у него никогда не было, более того, по внешним признакам тот был пьян.

"При проверке по базам данных было установлено, что в июле 2015 года данный гражданин уже был арестован на 10 суток за управление в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав. По всей вероятности, он так и не осознал тяжесть совершенного. На этот раз в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. В конце декабря мировой суд признал его виновным и назначил восемь месяцев лишения в исправительной колонии строгого режима", - отметили в Госавтоинспекции.

Кроме этого, суд постановил автомобиль ВАЗ-2106, являющийся вещественным доказательством по делу, конфисковать и обратить в доход государства


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС