19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В комитете по аграрной политике свердловского заксобрания определились со сменщиком оскандалившегося Гаффнера

Члены комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного собрания Свердловской области определились с кандидатурой на пост председателя. Напомним, эта должность освободилась после того, как возглавлявший комитет Илья Гаффнер подал в отставку.

Как рассказал Накануне.RU депутат заксобрания от КПРФ, член комитета Вячеслав Вегнер, вчера спикер парламента Людмила Бабушкина провела заседание, на котором определялись с преемником Гаффнера.

"В начале Бабушкина сказала, что поступило заявление Гаффнера о сложении своих полномочий, поэтому она хотела бы посоветоваться с членами комитета, кого они считают нужным назначить на этот пост. После этого выступил сам Гаффнер, который с ходу предложил кандидатуру Елены Тресковой. Затем обратились к другим членам комитета: Александр Норицин сказал, что не может дать ответ, потому что должен посоветоваться со своей фракцией ("Справедливая Россия", - прим. Накануне.RU), но принципиально он не против этой кандидатуры. Когда очередь дошла до меня, я сказал, что мог бы предложить и свою кандидатуру, но понимая, что она не пройдет, тоже поддержу Трескову", - рассказал Вячеслав Вегнер.

трескова елена анатольевна депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Елена Трескова

Он уточнил, что в феврале состоится заседание комитета, где все это будет оформлено документально и предложено Законодательному собранию избрать председателем комитета Елену Трескову.

"Сегодня все сошлись во мнении, что Трескова – это единственный правильный кандидат на эту должность: она знакома с сельским хозяйством, у нее есть опыт работы, есть программа "Уральская деревня", - добавил Вегнер.

Парламентарий уточнил, что вопрос об избрании Елены Тресковой на пост председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды будет рассмотрен в заксобрании 4 февраля. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2016 07:30 Мск Гаффнер покинул пост председателя аграрного комитета ЗакСО: депутаты утвердили отставку
Ранее 02.02.2016 14:35 Мск Скандального депутата Гаффнера на посту главы аграрного комитета ЗакСО сменила Елена Трескова: решение приняли единогласно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС