24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье - крупный прорыв теплотрассы, без тепла остались многоквартирные дома и социальные объекты

В селе Целинное сегодня ночью произошел прорыв теплотрассы, в результате которого без тепла остались 23 многоквартирных дома, социальные объекты и ряд административных зданий

Специалисты и заместитель главы региона - директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов незамедлительно выехали на место происшествия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

"Прорыв обнаружен. Ситуация контролируемая. Работа по устранению прорыва уже идет. Сейчас нужно без паники, не теряя времени, предпринять все необходимые меры. Действия всех структур должны быть слаженными и скоординированными", - сказал губернатор Алексей Кокорин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В данный момент последствия прорыва устраняют шесть бригад, к месту аварии стянута вся возможная техника. В район выехали 11 аварийных машин, 10 единиц спецтехники, а также 60 человек личного состава. Со складов Кургана также доставят запас труб, протяженностью около 500 метров.

Протяженность теплотрассы 1972 года выпуска составляет порядка 12,5 км. Известно, что первая утечка была обнаружена еще вчера в 19 часов, но своевременно была устранена, и в селе было запущено отопление. Порыв, который произошел ночью, пока устранить не удалось из-за плохого состояния сетей. Сейчас решается вопрос о прокладке временной теплотрассы, под которую уже идет расчистка снега, либо замены аварийного участка.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Целинном организовывают пункты временного размещения для населения, а также аварийных бригад. Районная больница отапливается собственной котельной, там подготовлены места для размещения беременных женщин, детей до года, инвалидов, если в этом возникнет такая необходимость. Проводится и работа с предпринимателями по дополнительной доставке в село отопительных электроприборов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2016 12:26 Мск Кокорин поощрит ремонтников, устранявших ЧС в Целинном районе
Ранее 15.01.2016 15:11 Мск Прокурор Зауралья поручил разобраться в причинах аварии в системе теплоснабжения в селе Целинное
Ранее 15.01.2016 08:47 Мск Крупную аварию на теплотрассе в Зауралье до сих пор не устранили, температуру в домах поддерживают теплогенераторы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС