19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Правительстве РФ заявили о близости к кризису по образцу 1998 года

В основе Стратегии-2030 лежит задача адаптации бюджета к новым экономическим условиям и оперативного проведения структурных реформ. Об этом в ходе панельной дискуссии Гайдаровского форума заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Времени для преобразований практически нет, необходимо привести бюджет к новым экономическим условиям", - сказал глава министерства. В противном случае произойдет то, что страна наблюдала в 1998-1999 гг., когда население заплатило за ошибки через инфляцию, подчеркнул он.

"Нам необходимо принять продуманные решения... Такие решения приняты в Правительстве. Министерства и ведомства определяют приоритеты ассигнований и сами принимают решения о выборе наиболее эффективных расходов. Они также будут представлять в Минфин отчеты об оптимизации расходов бюджета, скажем на 10%... Нам надо говорить об очень экономной, жесткой бюджетной политике, чтобы не скатиться в высокий уровень дефицита и большие объемы долга", - добавил Силуанов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

гайдаровский форум 2016, Чубайс|Фото:

Таким образом, в Правительстве подтвердили информацию об урезании бюджета на 10%, провал проводившейся ранее экономической политики, многолетних попыток "слезть с нефтяной иглы" и свою приверженность к "шоковым" мерам. Владимир Путин же оценивал деятельность финансовых властей России как в целом правильную. Между тем, свою программу устойчивого роста предлагал советник президента РФ Сергей Глазьев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС