18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заболеваемость ОРВИ в Курганской области резко снизилась

За новогодние каникулы в Курганской области зарегистрированы 2 тыс. 700 случаев заболевания респираторными инфекциями, что значительно ниже аналогичного периода прошлого года, когда были зарегистрированы 3 тыс. 497 заболевших. В целом заболеваемость вирусными инфекциями в регионе находится на обычном сезонном уровне, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента здравоохранения.

На 11 января заболеваемость респираторными инфекциями в Курганской области ниже порогового уровня на 61,4% (в сравнении с предыдущей неделей, темп снижения составил 30,1%). В Кургане заболеваемость на 54,6% ниже эпидемического порога, темп снижения - 28,9%.

По данным вирусологического мониторинга, среди респираторных вирусов циркулируют вирусы гриппа А(Н1N1)-09pnd, штамм которого входил в состав сезонной вакцины.

11 января состоялось заседание штаба по предупреждению распространения гриппа при правительстве области в эпидемический сезон 2015 – 2016 гг., на котором были определены первоочередные задачи по профилактике вирусных инфекций на ближайший месяц.

Также напомним, что в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами директором образовательного учреждения может приниматься решение о приостановлении учебного процесса в детской образовательной организации (досрочном роспуске школьников на каникулы или их продлении) в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС