23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Законность и справедливость восторжествовали": сотрудников оборонного предприятия "Искра" не выселят из общежития

Сотрудники пермского оборонного предприятия "Искра" избежали выселения из общежития по ул. Академика Веденеева, 31. Суд подтвердил позицию Общероссийского народного фронта, согласно которой переход права собственности "Научно-производственного объединения "Искра" муниципалитету не состоялся, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОНФ.

Напомним, в прошлом году администрация Перми обратилась с иском о выселении сотрудников "Научно-производственного объединения "Искра" из общежития по ул. А.Веденеева, 31 без предоставления другого жилого помещения, в связи с переходом в 2008 г. государственного предприятия "Искра" в собственность города Перми. Без крова рисковали остаться несколько десятков молодых семей оборонного предприятия.

Эксперты регионального отделения Народного фронта в Пермском крае не согласились с ситуацией, когда людей выселяют на улицу. По мнению члена регионального штаба ОНФ, адвоката Станислава Шестакова, переход права собственности муниципалитету так и не состоялся, поскольку не было получено согласия балансодержателя ОАО "НПО "Искра". В последующем позицию, выработанную на площадке ОНФ, подтвердил суд.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Почти полтора года, пока длилась история с выселением, ОНФ сопровождал ее на всех этапах, и в конце концов законность и справедливость восторжествовали", – прокомментировал Станислав Шестаков.

Отметим, что это не первый случай выселения пермяков. В прошлом году едва не выдворили на улицу жильцов общежития бывшего строительного колледжа по ул. Рабоче-Крестьянской, 21. Но президиум Пермского краевого суда подтвердил, что в подобных случаях выселять людей без предоставления другого жилья незаконно.

Летом 2015 г. администрация Перми начала расселение домов по адресу ул. Луначарского, 99, поскольку корпуса 1-4 признаны аварийными и подлежат сносу. Взамен выселенным жильцам пообещали либо новые помещения, либо денежную компенсацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2015 10:23 Мск Выселяемые из общежития сотрудники "Искры" надеются на поддержку управления Росимущества по Пермскому краю
Ранее 04.03.2015 15:13 Мск За выселяемых из общежития сотрудников оборонного предприятия Перми вступились активисты ОНФ
Ранее 09.02.2015 16:20 Мск В Перми разгорается новый жилищный конфликт. Десятки сотрудников оборонного предприятия рискуют оказаться на улице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС