19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефть побила антирекорд 2004 года

По состоянию на 09:43 мск 12 января стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 2,31% и составила 30,83 доллара за баррель. То есть цена на черное золото впервые более чем за десять лет преодолела психологически комфортную отметку 31 доллар: в последний раз подобная ситуация наблюдалась в 2004 году.

Еще больше подешевела нефть марки WTI. Ее стоимость составляет 30,48 доллара за баррель, сообщает РИА Новости. Эта ситуация обусловлена переизбытком сырья на рынке и опасениями инвесторов относительно состояния экономики Китая.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее судьбу нефти предсказали иракские эксперты. По их мнению, цена на топливо будет только снижаться. С таким заявлением выступил сотрудник Министерства нефти Ирака Асем Джихад. "Упорство ряда стран в сохранении добычи нефти на высоком уровне вредит всем государствам-производителям. Необходимо достичь согласия между государствами-производителями – как в ОПЕК, так и вне организации", – отметил он.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам чиновника, таким образом определенные страны стремятся навредить своим противникам. "Выход США на рынок экспорта нефти, возвращение Ирана, замедление экономического роста в КНР, экономический кризис, сланцевая нефть – все это факторы, которые приведут к новому падению цен на нефть, если не будет достигнуто соглашение о снижении добычи", – добавил представитель ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС