20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuodu
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/remont-vannoy-komnati-v-lyubertsah/, смотрите ссылку.
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyravnivanie/tag/zasipkapeskom/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Астахов лично проверит детский дом-интернат Екатеринбурга, где утонул ребенок

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов собирается посетить Екатеринбург, чтобы лично разобраться в обстоятельствах гибели воспитанницы детского дома-интерната для умственно отсталых детей и проверить это учреждение.

Напомним, трагедия случилась накануне в помывочном отделении дома-интерната. По версии следствия, девочка с другими детьми, не имеющими возможности обслуживать себя самостоятельно, была приведена в помывочное отделение. Сотрудница учреждения поместила ее в ванну, после чего отвлеклась на другого ребенка. Через некоторое время, вернувшись к девочке, она обнаружила ее лежащей в ванне без признаков жизни. По предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате утопления. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе российского детского омбудсмена, в ноябре 2015 года в этом интернате также произошло ЧП по недосмотру персонала9-летний мальчик вытолкнул в окно 5-летнего. Ребенок получил травмы, было возбуждено уголовное дело. После этого уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков подготовил заключение о том, что в учреждении необходимо увеличить количество штатных единиц, однако пока вопрос не решен.

"Кроме этого, в прошлом году была осуждена санитарка этого детского дома за издевательства над воспитанниками. А в 2014 году большой резонанс вызвала информация о том, что один из санитаров интерната, который сам является его бывшим воспитанником, также издевался над детьми. В связи с большим количеством жалоб на данное учреждение Павел Астахов намерен в ближайшее время посетить Свердловскую область с рабочим визитом", - отметили в пресс-службе.

Добавим, в ходе своего визита на Урал Астахов также собирается посетить Тюмень: там "накопилось много вопросов"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2016 14:16 Мск Работнице Екатеринбургского детского дома-интерната предъявили обвинение за гибель девочки
Ранее 20.01.2016 09:55 Мск Прокуратура озвучила итоги проверки детского дома-интерната в Екатеринбурге, где утонула воспитанница

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2016 13:10 Мск Гибель девочки в доме-интернате в Екатеринбурге: возбуждено уголовное дело
Ранее 11.01.2016 10:58 Мск В детском доме-интернате в Екатеринбурге утонул ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС