25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Генпрокуратура не "ослабит хватку" – Чайка

 Информационные атаки на Генеральную прокуратуру России не ослабят ее работу.

Такое заявление сделал генпрокурор РФ Юрий Чайка.

В своем интервью "Российской газете" в преддверии Дня работника прокуратуры он сообщил, что "те, кто осуществляет эти информационные атаки, очень надеются на то, что Генпрокуратура России "ослабит хватку", как говорят борцы. Но этого не будет" - заявил генпрокурор.

По его словам, "мы будем действовать еще активнее, поскольку движемся в правильном направлении, в этом у меня нет никаких сомнений". "Поверьте, у нас есть рычаги для адекватного ответа на любые вызовы", - добавил Чайка.
Между тем, со слов генпрокурора, в 2015 году в стране был отмечен рост преступности - зарегистрировано на 8,9 % преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным Чайки, это обусловлено, в том числе экономическими факторами.

Также генпрокурор отчитался о том, что за 9 месяцев прошлого года было заведено более 3,2 тыс. уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. При этом прокурорами пресекается порочная практика "раздувания" отчетности борьбы с коррупцией за счет дополнительных эпизодов уже выявленных преступлений.

Напомним, в начале декабря 2015 года оппозиционер Алексей Навальный на своем сайте опубликовал информацию, касающуюся якобы незаконного заработка семьи генерального прокурора. Согласно данным фонда, главными персонажами исследования стали сыновья Чайки - Артем и Игорь. Напомним, один из них ранее фигурировал в деле об игорном бизнесе в Подмосковье.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС