19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области прокуратура начала проверку по факту коммунальной аварии, оставившей без отопления 1,5 тысячи человек

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сделает выводы о степени ответственности должностных лиц по факту коммунальной аварии в Троицке после прокурорской проверки. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, авария в котельной поселка Станционный Троицка произошла 7 января, из строя вышли два из трех котлов. Под отключение теплоснабжения попали 38 многоквартирных домов, где проживает 1 тыс. 500 человек, а также две школы и два детских садика. 8 января все три котла заработали в штатном режиме. По предварительным данным, причиной стал сбой в работе котельной из-за некачественного мазута, находившегося в системе.

По словам Бориса Дубровского, коммунальные и спасательные службы сработали оперативно. "К сожалению, не обошлось без инцидента: возникли проблемы с отоплением в поселке Станционный рядом с Троицком. Коммунальные и спасательные службы сработали достаточно оперативно, весь аварийный период действовал областной штаб", — подчеркнул глава региона.

Стоит отметить, что в настоящий момент к оценке произошедшего подключилась прокуратура. Глава области отметил, что после проверки будут сделаны выводы об ответственности должностных лиц. "По результатам проверки будут сделаны выводы о степени ответственности должностных лиц и специалистов", — добавил Борис Дубровский.

Борис Дубровский губернатор Челябинской области|Фото: gubernator74.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС