25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале через суд увольняют директора автовокзала – чиновник занимался бизнесом

В Качканаре прокуратура потребовала уволить директора МУП "Автовокзал" Павла Кусова. Проверка показала, что он занимался предпринимательской деятельностью.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, Кусов был назначен директором автовокзала в декабре 2014 года распоряжением главы Качканарского городского округа. По закону, он не может вести бизнес, однако, как показала прокурорская проверка, Кусов зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

"Среди видов его деятельности указаны: пригородные, междугородные, внутригородские (автобусные) пассажирские перевозки, подчиняющиеся расписанию; деятельность такси; деятельность автомобильного (автобусного) пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию", - уточнили в надзорном ведомстве.

Прокуратура обратилась в суд и потребовала обязать главу Качканарского городского округа расторгнуть трудовой договор с Павлом Кусовым. Суд исковые требования удовлетворил, обязав главу муниципалитета расторгнуть договор в течение суток с даты вступления решения в законную силу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС