25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев призвал бороться с "недостороями" в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному министерству строительства и развития инфраструктуры, в ведение которого с 1 января перешли градостроительные полномочия в Екатеринбурге, обеспечить работу "единого окна" для представителей строительного бизнеса. Одной из важнейших задач министерства в новом году также станет борьба с так называемыми "недостроями" в областном центре.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, в ближайшее время Евгений Куйвашев намерен провести заседание обновленного Градостроительного совета, участники которого обсудят основные задачи отрасли в 2016 году и перспективы ее развития.

Стоит отметить, что в 2015 году Свердловская область заняла восьмое место в рейтинге российских регионов по вводу жилья: на Среднем Урале были введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью свыше 2,1 млн кв.м – это на 17% больше, чем в 2014 году. Также Свердловская область стала одним из первых регионов в России, где началась практическая реализация федеральной программы "Жилье для российской семьи". В текущем году в регионе планируется ввести не менее 2 млн 250 тыс. кв.м жилья. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС