18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Вооруженные силы Украины готовят диверсии против мирных жителей

Артиллерийские подразделения ВСУ, а также боевики нацбатов готовят диверсии против мирных жителей после 10 января. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки, передает корреспондент Накануне.RU.

"По нашим данным, с 10 января артиллерийскими подразделениями ВСУ готовятся диверсии с многочисленными жертвами против армии ДНР и мирного населения Республики, в том числе на оккупированных карателями территориях", — сказал он.

"Разведка продолжает выявлять факты перемещения и сосредоточения вооружений и личного состава противника на линии соприкосновения. Так, в районе населенного пункта Касьяновка, 13 км севернее Мариуполя и 31 км до линии соприкосновения, выявлен третий гаубичный дивизион 56 отдельной мотопехотной бригады ВСУ″, — уточнил представитель Минобороны.

Эдуард Басурин также добавил, что в районе населенного пункта Елизоветовка (21 км юго-западнее Донецка) по тревоге выдвинулась на позиции одна батарея 55 отдельной артиллерийской бригады, в составе которой до шести САУ.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Более того, данные разведки позволяют сделать вывод, что в диверсиях будут задействованы, в том числе националистические батальоны "Айдар", "Азов" и "Днепр".

Так ли это, покажет ближайшее будущее. Но батальон ”Айдар” сегодня фактически парализован многочисленными уголовными делами против солдат и офицеров, а ”Азов” и ”Днепр” уже почти полтора года, как полки МВД, жестко подчинены Порошенко. Пока это как раз те сформированные из откровенных нацистов части, на которые опирается хунта. И до сих пор многочисленные сообщения Басурина о каких-то самовольных действиях этих частей в зоне АТО, особенно участившиеся в последние полгода, ни разу не подтвердились. Что, кстати, вовсе не говорит о плохой работе разведки ДНР: сами разведчики интервью не дают.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС