19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Сургута пригласил в гости дизайнера, сравнившего памятник нефтяникам с "Макдональдсом"

Глава Сургута Вадим Шувалов пригласил в экономическую столицу ХМАО дизайнера Артемия Лебедева. Поводом стало то, что он сравнил монумент, установленный в честь подвига нефтяников, с "Макдональдсом", передает корреспондент Накануне.RU.

"Уважаемый Артемий Лебедев! Скульптурная композиция – дань памяти и уважения всем людям, внесшим огромный вклад в развитие не только Сургута, но и всей страны. А Вы сравнили памятник подвигу нефтяников и один из символов города с ресторанами общепита. Как-то некрасиво получилось. Хочу пригласить Вас в Сургут, чтобы Вы лично посмотрели и на памятник, и на жителей, и на город в целом. Приезжайте, приглашаю!" - написал Шувалов на своей официальной странице в соцсети.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Глава Сургута Вадим Шувалов(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, торжественное открытие памятника состоялось в День работников нефтяной и газовой промышленности. В торжественной церемонии приняли участие полпред президента РФ Игорь Холманских, губернатор Югры Наталья Комарова, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, ветераны и работники компании.

Скульптурная композиция создана по инициативе компании авторским коллективом некоммерческого Фонда скульпторов России "Единение" под руководством Алексея Тютнева. Она представляет собой нефтяную вышку с фонтаном нефти из пяти струй. В центре — 11 бронзовых фигур – представители разных профессий: геолог, геодезист, электромонтер, бурильщики, инженер, строитель, водитель, повар, оператор по добыче нефти и газа, а также сварщик.

По мнению главы региона, памятник – знак признательности югорчан большому, сплоченному, эффективному, работоспособному коллективу и каждому специалисту отдельно.

Отметим, страницы в соцсетях появились у Вадима Шувалова в августе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС