23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Россия" получила самолет, названный в честь Екатеринбурга

Авиакомпания "Россия" получила самолет, названный в честь Екатеринбурга. Речь идет о воздушном судне Boeing 777-300 (EI-XLP), который был назван в честь четвертого по численности населения города в России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Сообщается, что широкофюзеляжный лайнер "Екатеринбург" имеет компоновку 373 кресла: 18 кресел бизнес-класса, 355 - эконом-класса. Кресла бизнес-класса имеют увеличенный шаг в 152 см и раскладываются на 160 градусов. Спинки всех кресел оборудованы видеомониторами, диагональ которых составляет 15,4 дюйма в бизнес-классе и 8,9 дюйма - в эконом-классе.

Известно, что свой первый рейс в новой ливрее лайнер совершит сегодня из столичного аэропорта "Внуково" в Сочи.

Всего "Россия" планирует совершить в этом году из Екатеринбурга свыше 2,2 тыс. рейсов, перевезя на своих рейсах более 300 тыс. пассажиров.

Добавим, что в соответствии с новой традицией наименований судов, в парке авиакомпании уже летают лайнеры "Москва", "Волгоград", "Владивосток", "Оренбург", "Ростов-на-Дону" и др. А первым лайнером, которого назвали в честь российского города, стал самолет "Санкт-Петербург".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС