19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkPhN
Аренда фургона без водителя на http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/furgon/.
Заказать Газель для переезда: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/.
youdo.com


Гусеничную бронемашину "Курганец" оснастят бортовыми "черными ящиками"

Гусеничные бронемашины "Армата", "Курганец" и "Бумеранг" оснастят новейшей интеллектуальной системой, основной составляющей которой будет наличие бортового самописца на манер "черных ящиков", которые находятся в самолетах. Такая система зафиксирует все происходящее с бронемашиной на случай пожара, об этом сообщают "Известия". Специальный комплекс "ППО-25", выпускаемый объединением "Электромашина" в Нижнем Тагиле, позволяет очень быстро обнаружить возгорание, даст понять с какой стороны корпуса возник пожар, а также самостоятельно локализовать пламя.

Данная система уже прошла необходимые испытания и подтвердила свои характеристики, в настоящее время она испытывается в составе перспективной военной техники, сообщил "Известиям" начальник отдела пожаротушения "Электромашины" Илья Маркин.

Как отмечают военные эксперты, такие бортовые "черные ящики" встраиваются в наиболее дорогие и сложные виды техники - самолеты, космические корабли, вертолеты. Сейчас стоимость и сложность перспективных образцов бронетанковой техники приближаются к цене таких изделий, именно поэтому было принято решение устанавливать самописцы и на бронетанковую технику.

Некоторые виды подобных машин выпускает концерн "Трактовые заводы", куда входит "Курганмашзавод".

БМП-3 КМЗ Курган|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС