25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане подвели промежуточные итоги диспансеризации 2016 года

По состоянию на середину сентября диспансеризацию прошли порядка 70% курганцев, подлежащих ей в текущем году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

По словам заместителя руководителя администрации города, директора департамента социальной политики Игоря Постовалова, в план диспансеризации взрослого населения на текущий год включены 57 тыс. 753 человека. Среди них работники предприятий и организаций Кургана, которые должны проходить медосмотр раз в три года, а также участники Великой Отечественной войны и инвалиды, подлежащие диспансеризации каждый год.

В данный момент состояние своего здоровья проверили свыше 40 тыс. граждан. Около 14 тыс. из них были направлены на второй этап диспансеризации для допобследования. Специалисты отмечают, что среди наиболее часто выявляемых отклонений числятся заболевания кровеносной системы (по итогам прошлого года обнаружены у 57% курганцев), эндокринной системы (11%), болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани (10,7%), а также органов пищеварения (5,6%).

Сообщается, что ряд лечебных учреждений отстают от графика диспансеризации, в связи с этим было принято решение усилить разъяснительную работу с населением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС