20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Только ручной пересчет бюллетеней может показать истинную расстановку сил", - коммунист Коньков потребовал пересчитать голоса в Ленинском округе

Коммунист Владимир Коньков настаивает на пересчете голосов в Ленинском округе. Победу здесь одержал "единоросс" Анатолий Марчевский, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в штабе Конькова, коммунист потребовал ручного пересчета голосов на трех участках избирательного округа. Соответствующее письмо было направлено в Ленинскую районную территориальную избирательную комиссию и избирательную комиссию Свердловской области.
По мнению Конькова, при использовании КОИБов были нарушены, в том числе, его избирательные права.

коньков владимир андреевич депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Владимир Коньков

В частности, на участке 2635, расположенном по адресу: ул. Павла Шаманова, 24, перед голосованием якобы не была проведена проверка работы КОИБов.

Кроме того, в ночь с 18 на 19 сентября при подсчете голосов практически на всех избирательных участках Ленинского избирательного округа наблюдались постоянные сбои КОИБов. Все это, по мнению коммуниста, указывает на некорректность работы оборудования, а также на то, что в программное обеспечение КОИБов могли быть внесены изменения, которые при подсчете голосов перераспределяли в нужную для заказчика сторону результаты голосования.

"Только ручной пересчет бюллетеней может показать истинную расстановку сил. Только так можно выяснить, насколько сильно были подтасованы результаты", - заявил Владимир Коньков.

Марчевский|Фото: Накануне.RU

Анатолий Марчевский

Напомним, победу в этом округе одержал "единоросс" Анатолий Марчевский, набравший 40,87%. По данным "ГАС Выборы", результат Конькова - 11,07%.

Добавим, что ранее Коньков через суд пытался отменить регистрацию Марчевского на выборах. Поводом стала якобы незаконная агитация. Суд встал на сторону "единоросса".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС