24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Благодарность Президента России получили велосипедисты "Армады"

Два участника паралимпийской велосипедной команды проекта "АРМАДА" (генеральным спонсором является корпорация "Уралвагонзавод") – Арслан Гильмутдинов и Алексей Обыденнов – вошли в число спортсменов, которых отметил благодарностью Президент России Владимир Путин "за заслуги в развитии физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения", сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ.

Спортсмены были включены в число 44 спортсменов и тренеров спортивных сборных команд России по видам спорта, которые входят в программу летних Паралимпийских игр. Благодарности им вручил Министр спорта РФ Виталий Мутко.

"От всей души благодарю вас и ваших тренеров за проделанный труд. Правительство страны приняло решение о вашем поощрении. Таком же, если бы вы выступали на Паралимпиаде в Рио. А теперь пора заниматься подготовкой к следующим стартам. Мы будем всячески вас поддерживать", - сказал Мутко.

Напомним, что 8 и 9 сентября на спортивных базах "Новогорск" и "Озеро Круглое" прошли Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта. В состязаниях, организованных по инициативе президента страны, приняли участие 263 спортсмена, которые продемонстрировали высочайший уровень мастерства и показали рекордные результаты во многих видах спорта. Но из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР) все установленные на соревнованиях результаты не будут учтены Международным паралимпийским комитетом (МПК).

Первый российский чемпион мира по велоспорту на треке Алексей Обыденнов отметил, что соперники наших соотечественников по будущим стартам прекрасно понимают, насколько будут мотивированы спортсмены, не допущенные к Играм в Рио. "Вы представляете, с какой бешеной самоотдачей мы теперь будем готовиться? Мы будем рвать, и наши соперники это хорошо понимают. Мне, понимая это, даже становится жалко наших конкурентов", - отметил он.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Алексей Обыденнов

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Арслан Гильмутдинов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС