16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Что за коммунистическая пропаганда? В Рунете обсуждают немецкий ролик о мире креаклов, где нет квалифицированных рабочих

В Рунете набирает неожиданную популярность немецкий ролик двухлетней давности, о том, как выглядел бы мир, населенный только представителями креативного класса и интеллигенцией. Менеджеры, дизайнеры, журналисты и рекламные агенты удивляются тому, что на ходу у них ломаются каблуки, рвется одежда, разваливается мебель, падают стены зданий. Итог – мир быстро возвращается в эпоху палеолита, оказывается, что развести огонь без спичек для представителей креативного класса – серьезная проблема.

"Не, наши либералы на такой интеллектуальный подвиг не способны", - комментирует ролик в своем блоге политолог Павел Данилин.

"Полезно для российской элитки..." - пишет сотрудник Центра политического анализа Евгений Костылев.

"О дивный, чудный мир без быдла и работяг. Тот, о котором мечтают креаклы", - пишет пользователь Михаил Кутинин

"Интересно, а хоть до кого-то из креаклов дойдет, что они - далеко не высшее звено в социальной эволюции?" - пишет Сергей Гринев.

Впрочем, как оказалось, ролик был выпущен более чем два года назад и не является агитацией коммунистической партии или профсоюзного движения. Видео всего лишь реклама немецкого сайта Das Handwerk. Сайт является чем-то вроде социальной сети, где немцы, желающие бросить стезю офисного служащего и получить рабочую профессию, могут выбрать себе занятие и найти тренера с помощью "Радара подмастерья", кроме того на сайте выкладываются ролики немецких ремесленников, составляются руководства и учебники про различным ремеслам.  Есть на сайте и свежие ролики.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС