19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9GoV
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/ по ссылке.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/5t/, подробности по ссылке.
youdo.com


Зауральский пенсионер потребовал снять кандидата от "Единой России" Александра Ильтякова с предвыборной гонки

Первый секретарь райкома КПРФ Каргапольского района Владимир Собанин сегодня приехал в региональный избирком, чтобы рассказать о содержании своей жалобы, которую он подал на действия кандидата в депутаты Госдумы от "Единой России" - действующего парламентария от Зауралья Александра Ильтякова. Пенсионер с группой ветеранов отправился в Частоозерье, где пенсионерам показали цеха мясокомбината, а также провели экскурсию по районному центру. Как утверждает Собанин, подкуп состоит в том, что после ужина каждому выдали пакет продукции "Велеса", основателем которого является Александр Ильтяков.

"Мы приехали в Частоозерье, экскурсия была хорошей. Но меня возмутил тот факт, что в конце нашего визита каждому участнику вручили мясную продукцию "Велеса". Это ли не подкуп? Я же коммунист, поймите, и не мог не отреагировать на такой вопиющий факт. Это подкуп потенциальных избирателей и я не могу согласиться с такой позицией. Я требую отстранить Ильтякова от участия в выборах", - рассказал Накануне.RU Владимир Собанин. 

После поездки Собанину, с его слов, начали поступать угрозы по телефону.

Владимир Собанин|Фото:Накануне.RU

"На следующее утро после моего визита в Частоозерье мне позвонили с неизвестного номера и отматерили, назвав меня кротом. Звонивший в очень грубой форме сообщил мне, чтобы я не совался в выборные дела. Моя супруга также за меня очень переживает, боится за нас, и просит меня забрать жалобу. Но я - человек принципиальный и не буду этого делать. Я пойду до конца. Мне потом позвонили и организаторы этой экскурсии, и так же с матом накинулись на меня по телефону, сказали: "кто ты и кто Ильтяков?". Но это не имеет для меня значения. Факт подкупа, я считаю, был, теперь пусть разбираются", - утверждает Владимир Собанин.

В своей жалобе Собанин также указал, что Ильтяков, общаясь с ветеранами за столом, якобы утверждал, что коммунисты развалили его родину Советский союз, а также "критиковал правительство Медведева, сенатора Лисовского, допускал инсинуации в адрес КПРФ и ее руководителя Зюганова".

"Я не могу с ним согласиться, ведь Советский союз и партию создавали учителя, рабочие, мы никак не могли его развалить, и такие речи я считаю недопустимыми", -пояснил Собанин.

жалоба Собанина, Велес|Фото: Накануне.RU

Первый секретарь областного комитета КПРФ Василий Кислицын отметил, что партия окажет пенсионеру всяческую поддержку.

"Мы уже обратились в полицию, нам сообщили, что пока не могут установить, кто именно звонил на номер Собанина. Мы поддерживаем нашего каргапольского коллегу и хотим заявить, что после написания жалобы на него в районе началась травля", - пояснил Накануне.RU Василий Кислицын.

На мясокомбинате "Велес" факт подкупа опровергают.

"Никакого подкупа не было. К нам постоянно приезжают люди из других стран, из регионов России, из муниципалитетов Зауралья. И всегда по старой доброй традиции мы всем даем в подарок продукцию нашего комбината. Мы подтверждаем, что Александр Владимирович был на этой встрече, ну а как иначе? Он - основатель "Велеса" и имеет полное право быть на любых мероприятиях, связанных с деятельностью нашей компании. Тот факт, что он сейчас является кандидатом в депутаты, здесь не имеет никакого значения", - сообщил Накануне.RU собственный источник на мясокомбинате "Велес".

Решение избирательной комиссии по поводу жалобы Владимира Собанина пока неизвестно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2016 15:44 Мск В штабе Александра Ильтякова прокомментировали жалобу от КПРФ о подкупе избирателей колбасой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.09.2016 14:39 Мск Зауральский пенсионер после экскурсии на мясокомбинат пожаловался в избирком, что его и других людей подкупали колбасой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС